Конверты для пялец

Сомневалась, стоит ли шить конверты для пялец, которые частенько встречаются на просторах интернета… Но желание постоянного клиента - закон, поэтому я все-таки взялась за этот заказ!
В таких конвертах удобно хранить вышивальные процессы вместе со схемой и нитками. Под каждый процесс - свой конверт. А собираясь в дорогу, не придется тратить уйму времени, чтобы захватить с собой в путешествие любимый процесс. Конверт подойдет не только для хранения пялец, но и, к примеру, выкроек или небольших деталей при шитье в технике печворк.
Конверты представлены в двух размерах: 32*26 см и 38*32 см. В комплект к каждому я сшила чехол на пяльцы.
Чехлы предназначены для прямоугольных пялец Nurge номер 3 и 4, но и на мои круглые Nurge 5 меньший чехол сел замечательно! Даже отверстие для винта подошло идеально.
Три из четырёх основных тканей были предоставлены самой заказчицей. К светлой ткани было сложнее всего подобрать однотонный компаньон. Из всех имеющихся в наличии вариантов наилучшим образом подошёл этот зеленый хлопок.
К этой озорной ткани мне хотелось подобрать что-то такое же яркое и весёлое (на примете была желтая ткань в горох), но я согласилась с выбором заказчицы: однотонный бежевый компаньон немного успокоил буйство красок на основной ткани.
Еще один интересный чехол для пялец Nurge. Интересный за счет ткани. Рисунок на ней достаточно крупный, поэтому чехол получился совершенно разным с двух сторон: зеленым с одной стороны и синим - с другой.

Коментарі

Дописати коментар