Сумочка с девочкой и МК

Вот и готова моя вторая вышивка из серии "Мечтательницы". Эта девочка, по-видимому, замечталась, обдумывая очередную рукодельную идею. В мыслях подбирая материалы, высчитывая размеры или количество петель в узоре, обдумывая предстоящие рукодельные покупки... 
Эскиз вышивки придуман и нарисован мной, перенесен на ткань при помощи копировальной бумаги, а затем вышит с использованием стебельчатого шва и шва "назад иголку" (в вышивальных кругах нынче более известного как "бэкстич"). Местами можно также заметить тамбурный шов, шов “вперед иголку” и парочку французских узелков. Несколько пуговиц и катушку с нитками заменила настоящими микро-пуговками и металлической подвеской.
Разместилась девочка-рукодельница, конечно же, на сумочке для рукоделия, предназначенной для хранения вышивального процесса. Эта милая девочка будет оберегать хранящийся в сумочке процесс от загрязнений и повреждений, следить за сохранностью всех вещей внутри нее, поднимать настроение и побуждать к творчеству!
Размер сумочки 25*25*3 см, подойдет для пялец до 24 см в диаметре и q-snap 8*8 дюймов (20*20 см). Хорошо уплотнена, закрывается при помощи клапана с пуговицами. Помимо основного отделения под клапаном имеется вместительный карман для ниток, ножниц, схемы и других мелочей. Для переноски предусмотрена ручка.
Вы можете самостоятельно сшить такую сумочку в нужном вам размере при помощи пошаговой инструкции (мастер-класса) с фотографиями и подробным описанием процесса изготовления. В инструкции вы найдете формулу расчета размеров сумочки для своих пялец, а также уже проверенные мной размеры деталей для q-snap 8*8 и 11*11 дюймов (20*20 и 28*28 см).
Файл в формате PDF. 23 страницы, 39 фотографий.

Коментарі

Дописати коментар