Органайзер

Люблю нестандартные задачки, и одна постоянная заказчица уже в который раз не устает меня удивлять своей фантазией и умением находить невероятные ткани! Сначала была сумка и органайзер из ткани на огородную тематику, потом органайзер из ткани с цветами на черном фоне. Это уже наше третье (и надеюсь, не последнее) совместное творение ;) Признаюсь, что работать с тканями заказчика порой сложнее, но в этом есть некий азарт.
Ткань с крупными цветами решили использовать для обложки органайзера без каких-то компаньонов и украшений, а ткань с желудями (с более мелким принтом) - для карманов внутри. К этим активным тканям я подобрала нейтральные фоновые более менее подходящие по оттенку.
По задумке заказчицы слева находится карман для q-snap. В уголках, нашитых поверх кармана, планируется фиксировать планшет во время вышивания в дороге. Справа - располагаются небольшие кармашки, предназначенные для хранения бобинок с нитками мулине разных цветов.
Клапаны для этих кармашков снизу выполнены из фетра для крепления иглы с ниткой того же цвета, что и на бобинке. Таких кармашков получилось 15, и основная загвоздка во всем этом органайзере состояла лишь в том, из каких тканей кроить эти кармашки и клапаны и в каком порядке их расположить. В остальном же процесс протекал достаточно быстро и легко!
Кроме кармашков для бобинок справа вместились также карманы с клапанами для ножниц и других необходимых мелочей.
Размер органайзера 26*26*3 см.

Коментарі

  1. Как по-осеннему! Очень красиво, Юлечка! И так продуманно.)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Задумка заказчицы, от меня подбор тканей и исполнение) Спасибо!

      Видалити

Дописати коментар