Sweet memories

Сегодня покажу потеряшку - очередной подарок для молодой мамы, который давно уже вручен и активно используется. Это блокнот для маминых записей о малыше, дневничок или, как сейчас говорят, мамины заметки.
Внутри 108 страниц, скрепленных между собой при помощи пружины. Как по мне, пружина - не самый лучший вариант, но у меня не было другого выхода. Мастер-класс по блокноту на пружине, спрятанной внутри обложки, нашла здесь (Спасибо тебе, Анечка, за подсказку!).
Странички не простые, а тематические. (Нашла их в VK в группе Scrapidea.) В начале идет общая информация: у мамы в животике, день рождения, выписка, твоя семья, твои зубки, как быстро ты растешь, отпечатки ручки и ножки, первое купание, твои большие победы, крещение, первая стрижка, первое слово, детский сад. Затем раздел про первый год жизни, разделенный на 12 месяцев, с местом для фото в каждом месяце. Следующий раздел - 2 год, здесь несколько линованных страниц с зайчатами, то же и в следующем разделе про 3 год. В конце блокнота - несколько страниц для записи забавных детских слов и выражений.
Размер блокнота 15*21 см, для удобства предусмотрена закладка-шнурок с утенком на конце.
Когда блокнот был готов, обнаружила, что малыш на обложке очень напоминает мне малыша, маме которого этот блокнотик и предназначался. Совпадение? :)

Коментарі

  1. Волшебство-такое совпадение!
    Красивый дневничок! И фото-фон бумажный ух как хорош, ;-)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Юльчик! И отдельное спасибо за комплимент моему фото-фону ;))

      Видалити
  2. Юлечка, какая вещь! Нежная и нужная!

    ВідповістиВидалити
  3. Ну зря ты, очень тут пружинка гармонично смотрится!

    ВідповістиВидалити
  4. Ксения, спасибо большое!Не очень я ей доверяю, переплету все-таки больше. Еще и размер маловат, боюсь, что много фото не вклеишь(

    ВідповістиВидалити
  5. Красиво и нежно. Прекрасный подарок.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар