Ванильный зайчик

Это не просто зайчик! Это - развивающая игрушка для одного чудесного мальчика-зайчика в подарок на крестины.
Росточком зайка вышел небольшим, чтобы маленьким ручкам было удобно держать игрушку. Размер в сантиметрах точно не помню, но что-то в районе 20 см вместе с ушками. Сшит из хлопка со льном, внутренняя часть ушек - хлопок, набит холлофайбером. Глазки и носик вышиты нитками мулине. Ручки на пуговичном креплении. Цветочек связан крючком, а зеленая пуговка удачно сочетается с пчелкой на ярлычке.
Для того чтобы зайка оказался не только милым, но и полезным подарком, я подключила всю свою фантазию и выдумку. Для развития слухового восприятия малыша в животик зайчика поместила самодельную погремушку, а в ушки вставила шелестящий пакетик. Для маленьких пальчиков, то есть для развития мелкой моторики, в ножки зайчика насыпала стеклянный гранулят, а сзади пришила хвостик-бусину из натурального дерева, которую к тому же можно еще и погрызть.
Безопасность ребенка превыше всего, поэтому бусину пришивала следующим образом: через бусину продела очень прочную нитку в два сложения, оба конца нитки вдела в иглу. Ввела иглу на месте будущего хвостика и вывела ее на шее зайца. Затем освободила концы нитей, скрестила их, обмотала вокруг шеи, продела через цветочек с пуговкой и завязала на узел. Такие вот манипуляции пришлось проделать, дабы гарантировать безопасность своего изделия!
Выкройку зайчика нашла ВКонтакте, но здесь даю ссылку на первоисточник. По ссылке вы найдете не только выкройку, но и мастер-класс по изготовлению зайца.

Коментарі

  1. Юлия, идеальный подарок для малыша, всё продумано до мелочей. Понравились шуршащие ушки, хвостик- бусинка и то, что сам зайчонок в горошек :)

    ВідповістиВидалити
  2. Відповіді
    1. надо будет и своему сыночку нечто подобное сотворить)) если руки дойдут))

      Видалити
    2. Вот! Основное это "если руки дойдут"! Столько хотелось бы сделать для своих деток...

      Видалити
  3. какая прелесть :)))) а что за шелестящие пакетики в ушках?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Ира! Пакетик самый обычный - шуршащая упаковка от продуктов или вещей.

      Видалити
  4. Какой милый зай;)))) Прелестный подарок!

    ВідповістиВидалити
  5. Юлия зайка получился симпатичный,мне нравиться . А подскажите ,пожалуйста ,а вы гранулят просто засыпали во внутр или он там дополнительно еще как-то упакован? Просто я прикупила себе тоже стеклянный гранулят,но пока использовала его только в вязаных игрушках,но там я сначала засыпала его в тряпочный мешочек,а потом уже клала в саму игрушку.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, спасибо! Гранулят засыпала просто так, никакой дополнительной упаковки не использовала. Хотя лишняя страховка никогда не помешает :)

      Видалити
  6. Какая прелесть! Такой трогательный, милый, хорошенький!

    ВідповістиВидалити
  7. я б сама невідмовилась потримати таке чудо в руках))) хоча і не малявка вже а далі такі речі не залишають байдужою

    ВідповістиВидалити
  8. Зайка - прелесть! И фотографии - просто сказка!

    ВідповістиВидалити
  9. зайчонок потрясающий! мимо не пройдешь - хочется остановиться и поиграть! Милая мордашка! И очень понравился вязаный цветочек. красота да и только! :)

    ВідповістиВидалити
  10. Юля, ну до чего милый!! Так и хочется его затискать!!
    Увидела твоего заю и поняла, как соскучилась за игрушками))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А у меня, наоборот, череда игрушек - аж троих подряд сшила, только до фотографий никак не доберусь)) Спасибо большое, Василинка!!

      Видалити
  11. Спасибо огромное, что не забываете! И отдельное спасибо всем вам за ваши комментарии!!

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар