Три сумочки

Первоначально заказ состоял из двух сумок для q-snap: одной большой и одной маленькой. Но в процессе обсуждения тканей 2 сумки незаметно превратились в 3. И причиной тому стала ткань с необычным принтом, но об этом позже.

Романтичная барышня получилась из ткани с розами, которую вместе с бежевым компаньоном прислала заказчица. Мне же захотелось немного разбавить пестрый принт легким декором. Так на сумочке появилась хлопковая лента с ненавязчивым рисунком и небольшая бирочка с ключиком на обратной стороне сумки. Ручку в этот раз тоже решила сделать из ленты, а необычные перламутровые пуговки нашла в своих сокровищах. Размер сумочки немного увеличила по просьбе заказчицы, получилось 26*26*4 см.
Вторая проектная сумка из того же заказа. Тоже цветочная, но уже совсем с другим характером. Основную ткань с цветочным узором для этой сумочки подбирала заказчица. Рисунок на ткани достаточно крупный, поэтому пришлось немного покрутить ее, чтоб подобрать узор. Но получилось хорошо и экономно: не пришлось выкраивать детали с разных сторон или с середины, и сумочка спереди и сзади выглядит по-разному. В компаньоны к основной ткани отлично подошел зеленый хлопок, а для подкладки хватило той же бежевой ткани, что и для предыдущей сумочки с розами.
Непростым делом оказалось подобрать пуговицы: розовые смотрелись слишком контрастно, зеленые терялись на фоне зеленой ткани. Остановилась в итоге на молочных - под цвет фона основной ткани с цветами. Сумочка предназначена для 11 дюймовых q-snap. Итоговый размер около 34*34*5 см.
Ну, и последняя, внеплановая сумочка с жучками! Отрез ткани диктовал свои условия, поэтому насекомые расположились таким образом, что спереди и сзади сумочка выглядит практически одинаково. В компаньоны к ткани из заказчица выбрала ткань с листиками, а для клапана цвет в цвет подошли зеленые зигзаги, оставшиеся от детского одеяльца.
Никакими украшениями перекрывать жучков не хотелось, но кромка очень просилась в работу! И заказчица дала добро использовать ее для ручки.
Размер сумочки ~ 34*34*5 см. Но я поняла, что мне больше нравится чуть менее объемное дно.

Коментарі