Путешествие к морю

Какое же лето без моря? Даже, если поехать на море совсем не получается, мы все равно продолжаем мечтать и надеяться на скорую встречу! Так и в рукоделии: редко кому удается обойти морскую тему стороной, особенно в преддверии лета! :)
Этот рюкзачок совсем не собирался становиться морским до тех самых пор, пока мне на глаза не попался этот лен. Ткани для рюкзака было достаточно, заказчица живет рядом с морем, воспитывает сынишку... В общем, раздумывала я недолго :) И образ кита как-то сразу всплыл в моем подсознании, хотя я совсем не представляла, каким он должен быть, где располагаться на рюкзаке...
Рисовать из головы я не умею (воображение плохое, наверное), поэтому - как это обычно бывает - в поисках вдохновения я отправилась в интернет. Пересмотрела кучу картинок, а потом принялась рисовать такой себе собирательный образ. В результате получился этот милый умиротворенный кит, излучающий добро и любовь. Для аппликации выбрала синюю ткань в мелкий горошек, а чтобы она несильно выделялась на фоне приглушенных тонов льна, решила из нее же сделать и клапан наружного кармана. Карман, кстати, состоит из двух отделений: одно перекрывается клапаном на кнопке, а второе остается открытым. И интересно, и функционально! А еще добавила карабин для ключей, которые можно спрятать в тот же открытый наружный карман.
Еще один карман расположен с обратной стороны рюкзака. Карман закрывается на молнию и предназначен для небольших ценных вещей, которые всегда должны быть под рукой (деньги, телефон).
С боку есть кармашек для бутылки с водой, ведь у мамы маленького непоседы вода всегда должна быть при себе. Внутри рюкзака одно большое отделение и открытый карман на три отделения. Красиво фотографировать внутри такие вещи я не умею, так что вам придется поверить мне на слово ;)
Размер рюкзака 28*36*10 см. Не смогла подобрать фурнитуру для лямок (то цвет разный, то размер не тот), поэтому остановилась на пуговицах. Надеюсь, выдержат. При необходимости длину лямок можно изменить, просто перешив пуговицы.
Это, наверное, моя самая масштабная работа с тех пор, как я увлеклась шитьем! А случилось это целых 7 лет назад! Спасибо любимому блогу за то, что можно вернуться назад и вспомнить, как это было :)

Коментарі

  1. Чудесный рюкзачок! Подбор ткани, тематика и кит - очень здорово!

    ВідповістиВидалити
  2. Какой чудесный рюкзак!!!!! Очень нравятся ткани, сама бы схватила и гуляла с ним! Столько деталек интересных!

    ВідповістиВидалити
  3. Шикарный!!!!Я,как мама мальчика,сама уже сто лет бегаю с рюкзаками....у нас их целый арсенал,правда не хендмейных:(

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. У меня самой 2 и 2 у дочки. Теперь надо и сыночку :))
      Спасибо!

      Видалити
  4. Замечательный рюкзак! Очень душевный!

    ВідповістиВидалити
  5. Какой он симпатичный (и китенок , и рюкзак)! Мне очень нравится идея и воплощение. Супер!

    ВідповістиВидалити
  6. Лучшего рюкзака я ещё не видела! Юля, браво!

    ВідповістиВидалити
  7. Чудесный рюкзачок!!! Я бы и для девочки не отказалась))) Все части рюкзака проклеивали? Я смотрю, он форму отлично держит!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо большое! Да, уплотняла практически все: основные, боковые, наружный карман, лямки. На фото позировал с наполнением, пустой стоять не хотел)

      Видалити
  8. Какой классный, Юля!!!:))) С юмором, мне очень нравится! Клапан такой интересный и он чудесно уравновесил синеву кита!:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Екатерина, спасибо! Юмор в аппликации имелся в виду?

      Видалити
  9. Очень симпатичный и функциональный рюкзачек.

    ВідповістиВидалити
  10. Шикарнючий рюкзачек!!! Всё в нём сложилось идеально - весёленький китёныш, симпатичная тканюшка, которая так и манит на моря и великолепное исполнение - ЗДОРОВСКАЯ работа!!!

    ВідповістиВидалити
  11. Рюкзачок просто замечательный. Очень-очень понравился! Оригинальный и заметный.
    А чем детали проклеивали?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо огромное! А я не написала, да? Уплотняла дублерином, воротничковый вроде бы он назывался :)

      Видалити

Дописати коментар