Подарок для дорогих друзей

Совсем недавно среди моих близких подруг прошел беби бум, и мне очень хотелось порадовать каждую из них подарочком собственного производства. Пока я обдумывала варианты и искала свободное время, все они уже стали мамами, а я все еще продолжаю мастерить подарки с опозданием в несколько месяцев. Два изделия сейчас находятся в работе, а два уже готовы и отправлены своим адресатам.
Первый подарок - это одеялко, хотя я бы скорее назвала его пледом, поскольку в нем нет утеплителя, но зато есть невероятно мягкий и приятный на ощупь плюш, который не даст малышу замерзнуть теплой весной или прохладным летом.
Это мое второе детское одеяло в технике пэчворк. Первое я шила по набору, в котором все было заранее продумано производителем. Мне же оставалось только выкроить лоскуты нужного размера и сшить их между собой в определенном порядке. На этот раз я делала все сама, начиная от подбора рисунка и тканей. Не буду расписывать все, связанные с этим, муки творчества, напишу только, что это был очень нелегкий и длительный процесс.
В итоге я остановилась на полосках, а ткани подобрала из имеющихся. Для изготовления лоскутного верха мне понадобилось ткань 6 расцветок по 1/4 ярда каждого: три из них - это набор немецкого хлопка, который я выиграла когда-то то ли в конкурсе, то ли в конфетке, еще две - остатки от домиков, а последнюю - я привезла с рукодельной выставки в Италии. Вот такой винегрет у меня получился)) А вообще, началось все с плюша! Заказывала ткани для плечиков, увидела в магазине этот плюш и не смогла пройти мимо! Желтый да еще и в звездочку! Ну, как тут устоять?! :)
Размер одеялка 90*105 см. Топ уплотнила флизелином и простегала все вместе квадратами.

И с первым днем Весны вас!

Коментарі

  1. Чудесная детская работа! И цвета очень актуальны в первый день весны. Хорошо малышу в таком подарке будет спать.

    ВідповістиВидалити
  2. Очень красивое одеялко. Мне расцветка очень нравится.

    ВідповістиВидалити
  3. Ещё немножко, и будет не то что тепло, а даже жарко)))) Так что такой подарок очень кстати!

    ВідповістиВидалити
  4. Прелесть просто. Так и вижу маленькие пяточки торчащие из под пледика))

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар